документы

document

 

контакты

telephone Наши телефоны:

(3812) 63-31-15
64-31-15





Адрес:
Россия, 644065, г.Омск,
ул. 1-я Заводская, д.1,
офис 306


E-mail:
servis.omsk@mail.ru

 
 
Программные средства

Корпоративные программные средства ЗАО НПФ ЛОГИКА

Два пакета: фирменный и региональный

ЗАО НПФ ЛОГИКА уже 18 лет успешно разрабатывает и выпускает приборы и системы коммерческого учета энергии и энергоносителей: тепловычислители, корректоры расхода природного и технических газов, сумматоры электрической энергии и мощности, теплосчетчики и измерительные комплексы учета природного газа серии ЛОГИКА, которые используются во всех промышленных регионах России и стран СНГ.

Отличительной особенностью фирмы ЛОГИКА является разработка и серийное производство не только аппаратных, но и программных средств для комплексного решения задач автоматизации и диспетчеризации коммерческого учета практически всех видов энергоносителей, что позволяет выполнять роль системного интегратора в энергосбережении на базе развитой сети региональных сервисных центров.

Программные средства для комплексного решения задач автоматизации и диспетчеизации коммерческого учёта

ФИРМЕННЫЙ ПАКЕТ - программные продукты фирмы ЛОГИКА


В 1992 году фирма предложила программный комплекс СПСеть®, позволяющий объединять технические средства фирмы в единую информационную сеть любого уровня, вплоть до регионального. При разработке этого программного комплекса были заложены возможности, обеспечивающие решение задач как коммерческого учета, так и мониторинга, в частности, поддержку чтения текущих и архивных данных в автоматическом режиме и по запросу оператора, а также записи данных. В настоящее время идет разработка 4-й версии комплекса на базе ОРС-сервера «ЛОГИКА». Новый ОРС-сервер позволяет обеспечить интегрирование всех приборов, выпускаемых фирмой, в современные SCADA-системы. Основное отличие сервера «ЛОГИКА» заключается в том, что он передает в SCADA-систему не только текущие значения измеряемых и вычисляемых параметров (DA), но и архивные данные приборов (HDA), что позволяет решать задачи коммерческого учета и мониторинга.

В 2003 году фирма выпустила и продолжает совершенствовать программу ПРОЛОГ, которая предоставляет пользователю завершенную технологию работы с архивными данными приборов энергоучета. В программе реализована вся цепь операций, необходимых для подготовки отчета о потреблении энергоресурсов, начиная со считывания архивных данных с приборов, до создания отчетных форм требуемого вида.

Программа ПРОЛОГ - Предназначена для сбора, хранения и обработки архивных данных приборов энергоучёта. Поддерживает работу со всеми тепловычислителями и корректорами расхода газа, которые выпускаются фирмой ЛОГИКА в настоящее время.

Программный комплекс СПСеть® - Предназначен для сбора и представления данных с многофункциональных приборов: тепловычислителей СПТ961 всех моделей, СПТ961М, корректоров СПГ761-СПГ763 всех моделей, сумматоров СПЕ542.

ОРС-сервер "ЛОГИКА" - Современное эффективное решение проблемы интегрирования приборов фирмы ЛОГИКА в автоматизированные системы различного назначения.

Информационно-аналитическая система "ДИАЛОГ" - Предназначена для централизованного сбора измерительной информаии с приборов учёта энергоносителей, пополнения аналитической базы данных и анализа значений параметров, визуального представления данных в различных формах, сетевого доступа к станциям сбора данных со стороны различных пользователей.

• УТИЛИТЫ

Считывание отчетов и подготовки базы данных
Настройка адаптера АПС79
Настройка модемов
Программа КОНВЕРТ


Технологические программы

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПАКЕТ - программные средства региональных лицензионных центров сервисной сети фирмы ЛОГИКА


Для автоматизации проверки приборов фирмы ЛОГИКА в объеме, предусмотренном методиками поверки и приемо-сдаточных испытаний, разработана программа ТЕХНОЛОГ.
Широкомасштабное использование фирменных программ, их функциональные и коммуникационные возможности, а также открытость протоколов обмена приборов фирмы создали предпосылки для разработки лицензионными центрами сервисной сети фирмы ЛОГИКА собственных программных продуктов, учитывающих разнообразие региональных требований к системам диспетчеризации и коммерческого учета.

Информационно-аналитическая система учета топливно-энергетических ресурсов (ИАС ТЭР) «Диалог», разработанная фирмой «Знак» (г. Радужный, Владимирская обл.), является программным комплексом, предназначенным для централизованного сбора измерительной информации с приборов учета энергоносителей, пополнения аналитической базы данных и анализа значений параметров, визуального представления данных в различных формах, сетевого доступа к станциям сбора данных со стороны различных пользователей. Также фирмой «Знак» разработана система «SP-Test», реализующая методики поверки приборов 4-го поколения фирмы ЛОГИКА многофункциональной и автономной серий и позволяющая проводить выездные поверки приборов в месте их установки.

Программа ТЕХНОЛОГ - Программа для автоматизации поверки приборов пятого поколения фирмы ЛОГИКА в объёме, предусмотренном методиками поверки и приёмо-сдаточных испытаний.

Автоматизированная система поверки приборов "SP-TEST"
- Предназначена для реализации методики поверки приборов 4-го поколения многофункциональной и автономной серии.